您当前所在的位置: 网站首页 -> 正文

推优公示

发布日期:2022-04-20


经各团支部民主评议及测评,院团委研究决定,拟确定如下学生为2021-2022第二学年度推优对象。

汽车工程学院团总支:

2019级汽车工程2班团支部:纪春雪 陈硕硕

2019级汽车工程3班团支部:刘宗旺 徐林波

2019级汽车新能源技术2班团支部:赵 波 史杨霞

2020级汽车服务工程1班团支部:刘慧雯

2020级汽车服务工程3班团支部:王昊然 赵子怡

2020级汽车车身维修技术2班团支部:尉长江

2020级汽车智能技术1班团支部:曾庆德 王奎皓 王浩楠

2020级汽车营销与服务1班团支部:王原增 顾玉宝 梁子轩

2020级汽车应用与维修技术1班团支部:卢 杨玉含

2020级汽车应用与维修技术2班团支部:倪长鑫

2020级新能源汽车技术1班团支部:李

2020级新能源汽车技术2班团支部:隋洪宇

2020级新能源汽车技术3班团支部:高

2020级新能源汽车技术4班团支部:许佳辉

2020级新能源汽车技术5班团支部:赵朵朵 史芳琦

2020级新能源汽车技术6班团支部:王子阔

2021级汽车智能技术1班团支部:吴祎涵 王子怡

2021级汽车服务工程1班团支部:仲维喆

2021级汽车服务工程2班团支部:王浩然

2021级汽车检测与维修技术(三二)1班团支部:孙满杰

2021级汽车检测与维修技术(三二)2班团支部:刘正阳

2021级汽车检测与维修技术1班团支部:高

2021级汽车检测与维修技术2班团支部:周昌盛

2021级汽车检测与维修技术3班团支部:贾泰奇 花德蕴

2021级汽车技术服务与营销1班团支部:高铭哲

2021级汽车技术服务与营销1班团支部:陈

2021级新能源汽车技术1班团支部:杨梓茜

2021级新能源汽车技术2班团支部:刘清源 习艺川

2021级新能源汽车技术3班团支部:王

2021级新能源汽车技术4班团支部:赵梓丞

2021级新能源汽车技术5班团支部:杨 张宏阳

2021级新能源汽车技术6班团支部:戴广旭

2021级新能源汽车技术SGAVE班团支部:张 高逸凯


轨道与航空学院团总支:

2019级空乘1班团支部:王凯枫 吉艾琳 储文龙

2019级空乘2班团支部:于炳楠

2019级运营1班团支部:张晓丽 李泽文

2019级运营3班团支部:程少雍 蒋信儿

2019级邮轮1班团支部:刘 万思梦

2019级邮轮2班团支部:杨卓然

2020级空乘1班团支部:韩莹莹

2020级空乘2班团支部:胡 冯英杰 邵素婷

2020级空乘3班团支部:郑佳乐 忻贵嘉 刘馨阳

2020级空乘4班团支部:王

2020级旅游1班团支部:王凯琪

2020级旅游2班团支部:郭彩茹

2020级旅游3班团支部:马浩博

2020级信号1班团支部:畅志鹏 白丽艳

2020级信号2班团支部:胡海鑫 闫光辉

2020级邮轮1班团支部:周 单亚宇 高家庆

2020级邮轮2班团支部: 张丽芳

2020级运营1班团支部:魏嫣然 甘文静 王希予

2020级运营2班团支部:张国庆 张文坤 马晨格

2020级机电1班团支部:袁浩驰

2020级机电2班团支部:何 张学博

2020级车辆2班团支部:胡梦琪

2021级车辆1班团支部:史晓东

2021级车辆2班团支部:宁战阳

2021级车辆3班团支部:马钰凯

2021级空乘1班团支部:王炜铭 崔恩浩 陈雨时

2021级空乘2班团支部:夏千慧

2021级空乘3班团支部:董欣然

2021级空乘4班团支部:张昕怡

2021级机电1班团支部:杜晨阳 李慧龙

2021级机电2班团支部:曹尚毅 刘亚硕

2021级信号1班团支部:祁 胡宇轩

2021级信号2班团支部:孙梓焱

2021级信号3班团支部:刘宝芳 朱宇昂

2021级运营1班团支部:高宇萱

2021级运营2班团支部:王

2021级运营3班团支部:倪嘉泽

2021级邮轮1班团支部:王佳露 郭赟昊

2021级邮轮2班团支部:崔

2021级旅游1班团支部:李欣

2021级旅游2班团支部:刘鸣渝

2021级旅游3班团支部:杨 刘福媚


经济管理学院团总支:

2020级数字媒体应用技术2班团支部:崔智轩 聂瑞祥

2020级数字媒体应用技术3班团支部:金梦浩

2020级数字媒体应用技术4班团支部:张

2020级报关与国际货运1班团支部:齐晟含

2020级报关与国际货运2班团支部:汪 高柏莉

2020级会计1班团支部:罗

2020级会计6班团支部:旦

2020级电子商务3班团支部:朱佳琪

2020级市场营销1班团支部:王

2021级大数据与会计1班团支部:辛 马思爽

2021级大数据与会计2班团支部:丁玥悦 李佳怡 孙美玲 孙一宁 于润琳

2021级大数据与会计3班团支部:王 柯可鑫

2021级大数据与会计4班团支部:李

2021级大数据与会计5班团支部:纪利扬

2021级数字媒体技术1班团支部:戴晨阳

2021级数字媒体技术2班团支部:钟 刘亚轩

2021级数字媒体技术3班团支部:张雯丽 王妮娜

2021级数字媒体技术三二1班团支部:李

2021级市场营销1班团支部:张佳琪 赵婧怡

2021级市场营销2班团支部:刘舒雨

2021级市场营销3班团支部:刘 王佳宁

2021级电子商务1班团支部:张宇辰

2021级电子商务2班团支部:朱芮缘

2021级电子商务3班团支部:张

2021级电子商务学徒班团支部:康嘉琪 朱春宇

2021级电子商务三二2班团支部:牛玉荥

2021级关务与外贸服务1班团支部:闫金慧

2021级关务与外贸服务2班团支部:刘天一

2021级财富管理2班团支部:刘易轩 唐翔宇


路桥工程学院团总支:

2020级道路桥梁工程技术1班团支部:张晓彤

2020级建筑工程技术1班团支部:刘 杜德轩

2020级建筑工程技术2班团支部:张

2020级工程测量技术2班团支部:刘超英 任鹏超

2020级建设工程监理1班团支部:曹国旗

2020级建设工程监理2班团支部:赵 袁津蒙

2020级市政工程技术1班团支部:杨兴帅

2021级市政工程技术2班团支部:刘

2021级工程测量技术1班团支部:王浩臣

2021级工程测量技术2班团支部:朱佳俊 米志坤

2021级建设工程监理1班团支部:李鹏达

2021级建设工程监理2班团支部:高俊哲

2021级道路与桥梁工程技术1班团支部:赵

2021级道路与桥梁工程技术2班团支部:袁

2021级道路与桥梁工程技术3班团支部:徐晓畅

2021级道路与桥梁工程技术4班团支部:张佳怡

2021级道路与桥梁施工技术(321班团支部:房辰宇

2021级市政工程技术1班团支部:武志伟 陈颜孜 危立莹


物流工程学院团总支:

2019级物流本科班团支部:张恒鑫

2020级道路运输与路政管理1班团支部:张旭赟

2020级道路运输与路政管理2班团支部:勾歆玥 杨晓新

2020级道路运输与路政管理3班团支部:冀彦明 原玉红

2020级港口与航运管理2班团支部:卢

2020级港口与航运管理3班团支部:李新宇

2020级快递运营管理1班团支部:李彤彤

2020级物流管理1班团支部:牛格格 刘雨薇

2020级物流管理2班团支部:韩一婷

2020级物流管理3班团支部:许春花

2020级物流管理4班团支部:仉金秋 孙欣悦 霍立凡

2020级物流管理5班团支部:邓 吕佳桐

2020级物流信息技术1班团支部:刘子鹏

2020级物流信息技术2班团支部:狄佳昕 贾宇欣

2020级物流管理本科班团支部:杨 杨凤睿

2021级道路运输管理1班团支部:王宏顺

2021级道路运输管理2班团支部:刘锦鹏 刘玮琪

2021级道路运输管理3班团支部:孙泽通 李云龙

2021级现代物流管理1班团支部:王思瑶

2021级现代物流管理2班团支部:魏 李家鹏

2021级现代物流管理3班团支部:李欣悦

2021级现代物流管理4班团支部:王淑文

2021级现代物流管理5班团支部:张振东

2021级现代物流管理6班团支部:王美娜

2021级港口与航运管理1班团支部:张国豪

2021级港口与航运管理2班团支部:张金祥

2021级邮政快递运营管理1班团支部:张新新 王天昊

2021级现代物流管理32班团支部:姚治洁

2021级智能物流技术1班团支部:杜昊源 代欣欣

2021级智能物流技术2班团支部:孟繁麟

2021级现代物流本科班团支部:马荣顺


机械工程学院团总支:

2020级汽配1班团支部:张益铭 任梦乐

2020级智能2班团支部:刘宏利

2020级智能2班团支部:田 刘茹霞

2020级工程1班团支部:王玉龙 杨盼飞

2020级工程2班团支部:鲁汶锐

2020级机器人1班团支部:张桂萌 张德旺

2020级机器人2班团支部:张晓旭

2021级智能1班团支部:张小婧

2021级智能2班团支部:古丽斯坦·艾尔肯 高宇宁

2021级智能3班团支部:孟佳铭 任紫炫

2021级工程1班团支部:王天阳

2021级工程2班团支部:许文粤

2021级机器人1班团支部:朱紫艺

2021级机器人2班团支部:胡皓冉

2021级机器人3班团支部:马文博

2021级制造1班团支部:王禹骁


269名同学为团内推优对象,现予以公示,征求群众意见,如有异议请以书面(或电话)向学院团委反映。


联系电话:022-87911479

联系邮箱:tjjytuanwei@126.com


共青团天津交通职业学院委员会

2022420