您当前所在的位置: 网站首页 -> 正文

祝贺我院选手在2021年度天津市职业院校技能大赛中取得优异成绩

发布日期:2022-05-06


在2021年度天津市职业院校技能大赛中,师生携手创佳绩。我院选派的学生选手努力拼搏,不负众望,充分展现了专业特长和过硬技能,充分体现了学院专业人才培养成果,在城市轨道交通电动客车检测与维修等18个赛项中,共获得23个一等奖,14个二等奖,31个三等奖。同时,教师选手在嵌入式应用技术开发等3个项目中,取得了1个一等奖,4个二等奖,1个三等奖。具体获奖情况如下:


表1学生赛获奖名单

序号

参赛项目名称

选手姓名

指导教师

拟获奖项

1

城市轨道交通电动客车检测与维修

周恺宁

殷玥

一等奖

2

城市轨道交通电动客车检测与维修

刘正涛

王楠

二等奖

3

城市轨道交通电动客车检测与维修

郭俸恺

王楠

二等奖

4

城市轨道交通电动客车检测与维修

姜冠州

王楠

三等奖

5

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

秦腾波

岳刚

三等奖

6

电子商务技能

边晴

孙颖

一等奖

7

电子商务技能

于建伟

刘嗣睿

一等奖

8

电子商务技能

李红媛

孙颖

一等奖

9

电子商务技能

白浩远

刘嗣睿

一等奖

10

工程测量

郭震

叶威

三等奖

11

工程测量

郝朔

华英杰

三等奖

12

关务技能

秦瑶

陈新凤

一等奖

13

关务技能

韩嘉遥

柴立军

二等奖

14

关务技能

吕贺梦

陈新凤

二等奖

15

关务技能

吴思宇

陈新凤

二等奖

16

关务技能

苏晓

陈新凤

二等奖

17

关务技能

崔境珉

陈新凤

三等奖

18

关务技能

王冕

柴立军

三等奖

19

关务技能

赵琦

柴立军

三等奖

20

关务技能

王晔

柴立军

三等奖

21

关务技能

许文欣

陈新凤

三等奖

22

轨道车辆技术

张津硕

王楠

三等奖

23

轨道车辆技术

姜冠州

吴国伟

三等奖

24

轨道交通信号控制系统设计与应用

满帅

高峰

三等奖

25

轨道交通信号控制系统设计与应用

王雪

马小娟

三等奖

26

轨道交通信号控制系统设计与应用

张兴健

马小娟

三等奖

27

互联网+国际贸易综合技能

程金洋

林阳

一等奖

28

互联网+国际贸易综合技能

李新慧

秦莹

一等奖

29

互联网+国际贸易综合技能

董建文

秦莹

一等奖

30

互联网+国际贸易综合技能

赵宏涛

林阳

二等奖

31

货运代理

万露露

李勤

三等奖

32

货运代理

薄惜彤

王澔如

三等奖

33

货运代理

李景然

王澔如

三等奖

34

金融科技应用技能

赵晓阳

郭艳娜

三等奖

35

金融科技应用技能

刘晋曦

郭艳娜

三等奖

36

金融科技应用技能

菅会彬

郭艳娜

三等奖

37

金融科技应用技能

王思

张艳

三等奖

38

金融科技应用技能

雷春颖

郭艳娜

三等奖

39

金融科技应用技能

崔洪婧

张艳

三等奖

40

汽车技术

王志军

刘冰月

二等奖

41

汽车技术

王岚岳

何泽刚

三等奖

42

嵌入式技术应用开发

冯绍卿

张辉

一等奖

43

嵌入式技术应用开发

赵恒泉

冯钊

一等奖

44

嵌入式技术应用开发

江新东

张辉

一等奖

45

嵌入式技术应用开发

李嘉琦

李萌

二等奖

46

嵌入式技术应用开发

秦腾波

岳刚

二等奖

47

嵌入式技术应用开发

王哲文

岳刚

二等奖

48

社交电商运营

訾永鑫

刘建莉

一等奖

49

社交电商运营

姚柯晴

张权

二等奖

50

社交电商运营

余文静

刘建莉

二等奖

51

市场营销技能

盛曼乐

路娟

一等奖

52

市场营销技能

魏雅楠

路娟

一等奖

53

市场营销技能

何佳欢

潘璐璐

一等奖

54

市场营销技能

高帆

潘璐璐

三等奖

55

银行业务综合技能

刘晋曦

郭艳娜

三等奖

56

银行业务综合技能

赵晓阳

郭艳娜

三等奖

57

银行业务综合技能

刘尚武

张艳

三等奖

58

银行业务综合技能

菅会彬

郭艳娜

三等奖

59

银行业务综合技能

王思

张艳

三等奖

60

银行业务综合技能

崔洪婧

张艳

三等奖

61

英语口语(非专业组)

杨佳豪

李响

二等奖

62

智慧物流作业方案设计与实施

王新标

芦春荣

一等奖

63

智慧物流作业方案设计与实施

刘婷

刘玫

一等奖

64

智慧物流作业方案设计与实施

王祥瑞

刘玫

一等奖

65

智慧物流作业方案设计与实施

郝珍

芦春荣

一等奖

66

智能微型运动装置(智能鼠)

李宝民

刘咏涛

一等奖

67

智能微型运动装置(智能鼠)

王佳明

李萌

一等奖

68

智能微型运动装置(智能鼠)

贾鹏

刘咏涛

一等奖


表2教师赛获奖名单

序号

参赛项目名称

选手姓名

拟获

奖项

1

嵌入式技术应用开发

李萌

一等奖

2

嵌入式技术应用开发

冯钊

二等奖

3

嵌入式技术应用开发

岳刚

二等奖

4

嵌入式技术应用开发

张辉

二等奖

5

智能微型运动装置(智能鼠)

李萌

三等奖

6

电子商务技能

刘嗣睿

二等奖